#665Longwy, France
#424Armand Jamar
“Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
#669
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. (h: 17 - 51 cm)Estimate: € 40/50 -
#576
Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.
#643Astra
Een microscoop in houten kastje. Jaren ‘50.
Microscope dans son étui en bois. Années 50.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#568
Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.
#697
Een groot lot tijdschriften “Ciné Revue”. Jaren ‘70 & ‘80.
#365
#552Lolo Palazzo
Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.No longer availableDim. 122 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#128
Indische houtsculptuur met paardenkop.
Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.No longer availableDim. L. 66 cmEstimate: € 150/200 -
#294Royal Copenhagen
#275
Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un petit saphir bleu.No longer availableDim. 1,5 gEstimate: € 90/100