Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een geweer bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

Une broche en or jaune 18 kt en forme de pistolet sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 3,20 g
SKU: 2806220140.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 350 / 400

  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #68
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé doublé incolore et rouge. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    "Plongé dans tes propres pensées". Nu féminin. Une statue en bronze d'après l'oeuvre de Jozef Cantré.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 700 / 750
  • #385

    Een lampenvoet van blauw geglazuurd porselein.

    Un pied de lampe en porcelaine émaillée bleue.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    « Le penseur comme squelette ». Statue en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Rodin.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #658
    Goebel, Germany

    "Strickliesl". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 69.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #447

    Een Afrikaans houten kunstwerk in de vorm van een vogel.

    Une œuvre d'art africaine en bois en forme d'oiseau.
    Dim. 84 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625
    Saksen

    Een elegante groep met drie personages van veelkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Un élégant groupe de trois personnages en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #63
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé taillé et en partie de couleur magenta. Marqué en bas et numéroté 'PU' 380/86.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #688

    “Marc Sleen”. Een schriftelijke viering van de striptekenaar. Gesigneerd door Marc Sleen. 1985.

    Marc Sleen. Une célébration écrite du dessinateur. Signée par Marc Sleen. 1985.
    Estimate: € 25 / 35
  • #86

    Presse à linge en chêne avec deux portes dans le meuble bas et un tiroir sous la presse. Mécanisme en bois tourné, laiton et fer forgé. XIXème siècle.
    Dim. 200x95x55cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00