#137Delvaux Bruxelles
Een grijze lederen handtas. Lichte gebruikssporen.
Un sac à main en cuir gris. Légers signes d'utilisation.No longer availableEstimate: € 250/350 -
#230
Un bracelet en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une tourmaline sertis dans un boîtier de montre de +- 4 ct.No longer availableDim. 29,80 gEstimate: € 700/800 -
#173
Een haai van groen Muranoglas.
#294Christine ChagnouxPeriod: °1939
#140
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,04 ct et d'onyx.No longer availableDim. 11,84 gEstimate: € 1500/1600 -
#340
Een metalen kantelspiegeltje in barokstijl.
#349
#270
Een 18 K geelgouden gemarteleerde broche in de vorm van een tak.
Une broche martelée en or jaune 18 carats en forme de branche.No longer availableDim. 6,35 gEstimate: € 200/250 -
#251
Lot d'œufs composé de quatre œufs d'autruche, trois œufs en plâtre et trois œufs en terre cuite.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#667
Twee toiletgarnituren: één van geelachtig kristal, bestaande uit vier potjes, een parfumverstuiver en een extra dekseltje, het ander van lichtroze gegoten glas met twee potjes, een waterkaraf en-glas.
Deux nécessaires de toilette : l'un en cristal jaunâtre, composé de quatre pots, d'un vaporisateur de parfum et d'un couvercle supplémentaire, l'autre en verre moulé rose clair avec deux pots, une carafe à eau et un verre.No longer availableEstimate: € 45/55 -
#687
#260
Een 18 K geelgouden ring bezet met tijgeroog.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un oeil de tigre.No longer availableDim. 8,91 gEstimate: € 200/250