Montreux

Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.
Dim. bruto: 21,40 g
SKU: 2510220050.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 500 / 600

  • #113
    Rik Honsia
    Period: 1912 - 2004

    “De krijgsgevangene”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    "Le prisonnier de guerre". Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #62
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Damesportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #658

    Een vaas van meerkleurig Duits aardewerk.

    Vase en faïence allemande multicolore.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #49

    “Zicht met boten bij een brug”. Olieverf op doek.

    "Vue avec des bateaux sur un pont". Huile sur toile.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #359

    Dim. 59 x 48 & 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #44

    "Pont sur un ruisseau". Huile sur panneau. Pas signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #282

    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #542

    Een Chinese replica van een Gunto type 98. Tsuka en tsuba los.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98. Tsuka et tsuba en vrac.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #263

    Une pendule en pierre bleue avec des décorations gravées. En trois parties. Sans pendule ni clé. XIXème siècle.
    Dim. H:36cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.
    Dim. 111 x 73 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #659

    Een geglazuurd aardewerken paard in de geest van de Tang.

    Un cheval en terre vernissée dans l'esprit des Tang.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668

    Een art deco vaasje van glaspasta.

    Un vase art déco en pâte de verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00