Montreux

Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.
Dim. bruto: 21,40 g
SKU: 2510220050.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 500 / 600

  • #13

    Une horloge de bureau en métal brossé. Avec inscription et datation 21-7-37. Angleterre. Avec clé.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #520

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 28,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #477

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #432
    José Chapellier
    Period: °1946

    "Composition avec des personnages". Une lithographie en couleur avec un poème d'Omar Sharif. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #624
    Willem Albracht
    Period: 1861 - 1922

    “Hondje op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #514

    Dim. 60 x 50 & 46 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #600

    Une broche Art Déco en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 10,62 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #385

    Een scepter van de grootmeester in de vrijmetselarij.

    Un sceptre du grand maître de la franc-maçonnerie.
    Dim. l: 128 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #188

    Une tapisserie antique tissée à la main avec un décor de paysage. France, XVIIIème siècle. Professionnellement restauré.
    Dim. 448x180cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #245

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #293
    Boch Frères Keramis

    Vase cylindre en faïence à décor polychrome et doré sur fond bordeaux. Forme 415. Décor 230. Petits dégâts au fond.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00