Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Herodia

Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
Dim. 29,68 g
SKU: 2510220420.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 450 / 550

Other lots by Herodia

  • #530
    Herodia

    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #510
    Herodia

    Dim. bruto: 39,21 g
    Estimate: € 600 / 700

  • #200

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met gegraveerde tussenstukken.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec entretoises gravées.
    Dim. 45,59 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #430

    Een 18 K geelgouden horlogeketting.

    Une chaîne de montre en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,70 g
    Estimate: € 500 / 600

  • #116

    Commode en chêne de style Régence à trois tiroirs et deux portes moulurées.
    Dim. 118 x 148 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #316

    Une paire de chaises en bois aux dossiers finement sculptés. Epoque Régence; vers 1730-1740.
    Estimate: € 75 / 100
  • #302
    Nicolas Raguenet

    "La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.
    Dim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #392
    Eugène Brands
    Period: 1913 - 2002

    "Paysage de ferme de caractère". Une impression à l'huile. Avec cachet sec de la Fondation Eugène Brands et numérotation 7/10 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #628

    Een lot Engelse boeken: - “The book of the horse”. S. Sidney. Ed. Cassel & company. - “The Queen’s London”. Ed. Cassel & Company, 1896. - “The art journal of the industry of all nations”. 1851.

    Beaucoup de livres en anglais : - « Le livre du cheval ». S. Sidney. Éd. Cassel & compagnie. - "Le Londres de la Reine". Éd. Cassel & Company, 1896. - « La revue d'art de l'industrie de toutes les nations ». 1851.
    Estimate: € 100 / 150
  • #639

    “Chinees landschap”. Een in reliëf aangebracht olieverfschilderijtje op board.

    "Paysage chinois". Une peinture à l'huile en relief sur carton.
    Dim. 19,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #442
    Quadri

    "Composition géométrique". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #547

    Dim. h: 27 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #391
    Amphora, Czechoslovakia

    Vase Art Déco en faïence multicolore à décor floral en relief. Marqué et numéroté 15068.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    Parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 kt.
    Dim. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #239

    “Zeezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00