Other lots by Herodia
-
#530Herodia
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 26,68 gEstimate: € 400 / 500 -
#510Herodia
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 39,21 gEstimate: € 600 / 700
Similar lots by type
-
#200
Een 18 K geelgouden schakelarmband met gegraveerde tussenstukken.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec entretoises gravées.No longer availableDim. 45,59 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#430
Een 18 K geelgouden horlogeketting.
Une chaîne de montre en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 15,70 gEstimate: € 500 / 600
Other lots in this auction
-
#587
Twee verschillende messingen koetslampen.
Deux lampes de chariot en laiton différentes.No longer availableDim. 40 & 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#196
Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met een lade. Het deurtje versierd met een uitgestoken decor van een volkse scène.
Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.No longer availableDim. 111 x 73 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#518
“Ijsbeer”. Een kunstwerkje in de geest van Pompon.
"Ours polaire". Une oeuvre d'art dans l'esprit de Pompon.No longer availableDim. 17 x 23 x 12 cmEstimate: € 40 / 50 -
#691
Een lot van drie verschillende karaffen, waarbij twee glazen en één van kristal. Bijgevoegd een klein ijsemmertje met verguld messingen montuur.
Lot de trois carafes différentes dont deux en verre et une en cristal. Attaché est un petit seau à glace avec cadre en laiton plaqué or.No longer availableDim. H:13-34cmEstimate: € 60 / 80 -
#157
Een paar bronzen girandoles met telkens zes elektrische lichtpunten, versierd met kristallen pegels en pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux électriques chacune, décorées de pendentifs et de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#1
Een paar koperen beelden in de vorm van hanen.
Une paire de statues en laiton en forme de coqs.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#432José ChapellierPeriod: °1946
“Compositie met personages”. Een kleurenlitho met gedicht van Omar Sharif. Gesigneerd buiten de plaat. Epreuve d’artiste.
"Composition avec des personnages". Une lithographie en couleur avec un poème d'Omar Sharif. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 83 x 60 cmEstimate: € 30 / 40 -
#529Artimede
Een reeks van vier groen kunststoffen designstoelen. Model Selene door Vico Magistretti. Gemerkt.
Une série de quatre chaises design en plastique vert. Modèle Selene de Vico Magistretti. Marquées.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 100 / 150 -
#46
Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerd tafereel.
Meuble à une porte en chêne avec une scène sculptée.No longer availableDim. 102x66x50cmEstimate: € 60 / 80 -
#536Heriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 350x250cmEstimate: € 200 / 220 -
#97Willy Vandersteen
“De Straatridder.” 1ste druk Suske en Wiske. 1 kleine scheur aan een pagina, opschrift op eerste pagina, binnenrand getaped.
"Le chevalier de la rue." 1ère édition Suske en Wiske en Néerlandais. 1 petite déchirure à une page, inscription sur la première page, bord intérieur scotché.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#575
Een kleine gefineerde commode op tapse poten met vier laden, versierd met ingelegde boord. Een sierlijstje los.
Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.No longer availableDim. 85 x 56 x 38 cmEstimate: € 100 / 120