Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Herodia

Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
Dim. bruto: 39,21 g
SKU: 2510220510.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 600 / 700

Other lots by Herodia

  • #530
    Herodia

    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #420
    Herodia

    Dim. 29,68 g
    Estimate: € 450 / 550

  • #200

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met gegraveerde tussenstukken.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec entretoises gravées.
    Dim. 45,59 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #430

    Een 18 K geelgouden horlogeketting.

    Une chaîne de montre en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,70 g
    Estimate: € 500 / 600

  • #164
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Strandzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Herdoekt.

    « Vue sur la plage ». Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 4000 / 4500
  • #378

    Een bronzen bel, gedateerd 1834.

    Une cloche en bronze, datée de 1834.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #659

    Een geglazuurd aardewerken paard in de geest van de Tang.

    Un cheval en terre vernissée dans l'esprit des Tang.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #618

    Un bol en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. 22,5 x 28 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #660

    Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.

    Un collier avec améthyste taille briolet.
    Estimate: € 130 / 150
  • #453

    Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    “Hoevezichten” Een paar werkjes, gemengde techniek op papier. Dragen monogram.

    « Vues de ferme » Une paire d’oeuvres, techniques mixtes sur papier. Porte des monogrammes.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #371

    Een zwartgelakt zamakken beeldje in de vorm van een ree op arduinen sokkeltje.

    Figurine en régule laqué noir en forme de cerf sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #136

    Ensemble de salon trois pièces d'inspiration Louis XVI avec revêtement en cuir marron.
    Estimate: € 80 / 100
  • #4
    Jan De Winne

    “Vue du Moulin du Scheldero”. Huile sur toile. Signée et datée septembre 1970 au verso.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00