Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.

Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.
Dim. 55,52 g
SKU: 2202220100.
Category: Uncategorized.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1800 / 2000

  • #690

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #150

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec étoiles gravées et incrusté de motifs géométriques en or blanc 18 carats.
    Dim. 95,35 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #380

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #117
    Maurice Van Reeth

    Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Une série de quatre photos, éditée par Yellow Korner, dont deux photos du film « Le Mépris » avec Brigitte Bardot et Michel Piccoli, la photo « Mannequins en maillot de bain rouge à la plage » de Louise Dahl Wolfe et « Richelle II » de Formento + Formento.
    Dim. 25x35cm 37x25cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #485

    Un lustre en fer forgé avec une coupe centrale et trois abat-jour en verre multicolore.
    Estimate: € 100 / 150
  • #670

    Une alliance en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct (deux pierres à remettre).
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #389

    "Portrait de dame." Huile sur bois. Porte le monogramme ML 'Espagne'.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #571
    Akkord

    Een vintage radio met slangenimitatie.

    Une radio vintage à l'imitation de serpent.
    Dim. H:23cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #160

    Bague Art Nouveau en or blanc et jaune 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #65
    Truus Gertrude Claes
    Period: 1890 - 1954

    “Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Een handgeknoopt Tunesisch wolllen tapijt.

    Un tapis tunisien en laine noué à la main.
    Dim. 299 x 201 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #668

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Estimate: € 75 / 85
  • #292
    Jos De Swerts

    « Des visiteurs dans la salle d'art ». Une gravure sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #194
    Louis Van Engelen
    Period: 1856 - 1940

    "Moutons dans l'étable". Huile sur toile. Signé et daté 'San Remo 1883'. Retoilée.
    Dim. 45x35cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #50
    Jaeger-LeCoultre Swiss Made

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en cuir. Avec inscription Agfa-Gevaert.
    Estimate: € 400 / 600
  • #335

    Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.
    Dim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00