Other lots in this auction
-
#665Een lage Chinese tafel van zwartgelakt hout met pietra dura decor van geisha’s onder glas.
Table basse chinoise en bois laqué noir à décor en pierre dure de geishas sous verre.No longer availableDim. Ø 81 cmEstimate: € 50 / 80 -
#417Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.
Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 75 / 100 -
#205Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten en safier en smaragd baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 550 / 600 -
#213“Moeder met kroost en katje”. Een groepje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
"Mère avec progéniture et chaton". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#425Een 14 K geelgouden ring met opaal.
Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 100 / 150 -
#206Een antiek wandklokje in zwartgelakte houten kast met handgeschilderde volkse scène boven de wijzerplaat. Inclusief slinger en gewichten.
Une horloge murale ancienne dans un coffret en bois laqué noir avec une scène folklorique peinte à la main au-dessus du cadran. Comprend un pendule et des poids.No longer availableDim. H:85cmEstimate: € 35 / 45 -
#44“Bruggetje over een stroom”. Oliever op paneel. Niet gesigneerd.
"Pont sur un ruisseau". Huile sur panneau. Pas signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 70 / 100 -
#510HerodiaEen 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 39,21 gEstimate: € 600 / 700 -
#78Twee snijwerkjes, bestaande uit een primitieve Christus van been en een verguld houten medaillon met voorstelling van een de Goede Herder.
Deux sculptures, composées d'un Christ primitif en os et d'un médaillon en bois doré représentant le Bon Pasteur.No longer availableDim. h: 37 & 20 cmEstimate: € 120 / 140 -
#295Een reeks van tien geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken. Hier en daar zeer lichte gebruikssporen.
Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.No longer availableDim. h: 19 cm Ø: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#629Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.
Deux poissons en verre de Murano gris-vert.No longer availableDim. h: 14,5 & 15,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#622Jef Van TuerenhoutPeriod: 1926 - 2006“De bezwering”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 17/42 buiten de plaat.
"L'invocation". Une lithographie. Signé et numéroté 17/42 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 63 x 50 cmEstimate: € 200 / 240

