Een 18 K geelgouden geweven armband.

Bracelet en or jaune 18 K. tissé.
Dim. 47,10 g
SKU: 2610210155.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 1500 / 1600

  • #193
    Johannes Bosboom
    Period: 1817 - 1891

    Le père dans la crypte. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 12,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #233

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #353
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    L'équilibre difficile. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #689
    Boris O’Klein
    Period: 1893 - 1985

    Le fruit défendu. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #70
    Tissot

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden geweven polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 27, 56 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #211

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #337

    Een klein kauwgomballenautomaatje van glas en metaal.

    Une petite machine à gommes en verre et métal.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105
    Axedo

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 27,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #546
    Kirman

    Handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 360 x 275 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #281

    Een paar kleine gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de petits vases de jardin en fonte.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00