Collier en or jaune 18 K serti de petits rubis dont 6 manquent.
Dim. 48,60 g
SKU: 2610210145.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 1500 / 1800

  • #673

    Een paar geëmailleerde metalen dienbladen.

    Une paire de plateaux en métal émaillé.
    Dim. 40 x 60 & 41 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #639

    Een houten reclamebord voor snooker.

    Un panneau d'affichage en bois pour le billard.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #143

    Een figuur op troon uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.

    Un personnage intronisé du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #96

    Un vase végétal à patine brune orné d'une subtile spirale.
    Dim. h 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #153
    Imperial

    Een messingen klokstel met marmer, gedecoreerd met bronzen saters. Duitsland.

    Une garniture de cheminée trois pièces en laiton sertie de marbre, décorée de satyres en bronze. Allemagne.
    Dim. h 61 & 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,55 ct.
    Dim. 6,24 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    Quelques paysages aquatiques, huile sur toile et sur panneau. Les deux signés. Le second avec des dégâts de peinture.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Gevarieerd lot: Stripalbums (Kuifje, Nero, Jommeke, Suske en Wiske, “Het zeer vreemde avontuur van Erik” door Eembeek, 3 erotische door Colber, Hugdebert en Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder e.a.), mengelwerken, ingebonden nummers van Ons Volk (1949).

    Lot varié : Albums BD (Tintin, Nero, Jommeke, Suske et Wiske, La très étrange aventure d'Erik d'Eembeek, 3 érotiques de Colber, Hugdebert et Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder ao ), œuvres mixtes, numéros reliés de Ons Volk (1949).
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,32 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #367
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Portrait de dame. Huile sur toile. Signée et datée 2012.
    Dim. 61 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #411
    Junghans

    Een tafelklok in gesculpteerd hout.

    Une horloge de table en bois sculpté.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00