Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camee.

Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.
Dim. 8,78 g
SKU: 2510220250.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 250 / 300

  • #535

    Une statue de pirate en plastique polychrome, assise sur un coffre, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #530
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #587

    Twee verschillende messingen koetslampen.

    Deux lampes de chariot en laiton différentes.
    Dim. 40 & 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Een grijsgepatineerde roterende magazinestandaard.

    Un porte-revues rotatif patiné gris.
    Dim. h:
    Estimate: € 260 / 280
  • #226

    Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.

    Une horloge à queue frisonne avec poids. Une petite fissure dans le verre en bas.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556

    Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.
    Dim. 64 x 78 x 78
    Estimate: € 600 / 900
  • #640

    Een halssnoer met verschillende kleuren amber.

    Un collier avec différentes couleurs d'ambre.
    Estimate: € 180 / 250
  • #116

    Commode en chêne de style Régence à trois tiroirs et deux portes moulurées.
    Dim. 118 x 148 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #93
    Maurice Herbeau, Lille

    Une fontaine murale en faïence en deux parties, ornée d'un décor floral peint à la main. Signée. Petit éclat sur le côté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #453

    Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #354

    "Paysage abstrait". Technique de collage avec du papier de couleur. Signature peu claire.
    Dim. 29 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,14 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00