Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camee.

Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.
Dim. 8,78 g
SKU: 2510220250.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 250 / 300

  • #421

    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de scarabée sertie d'émail, d'une perle, de petits diamants et de deux rubis.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #89

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Un grand bol en porcelaine de Chine à bord lobé et décoré d'un motif Imari. Marqué.
    Dim. Ø: 28,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #351

    Lot de trois paires d'oiseaux en cuivre argenté, comprenant des coqs et des faisans.
    Dim. h: 13, 20 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    "Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #517

    Statue d’un fer de lance en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 25,5 - L. 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #412
    Simonetta Jung

    “Homo Novus”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Homo novus". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 29,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #507

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #662

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #529
    Artimede

    Une série de quatre chaises design en plastique vert. Modèle Selene de Vico Magistretti. Marquées.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #286

    Een recente staande klok in eikenhouten kast.

    Une horloge grand-père récente dans une gaine en chêne.
    Dim. H:240cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00