Een 18 K geelgouden hanger bezet met een grijze parel.

Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une perle grise.
Dim. 5,30 g
SKU: 2903220400.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 450 / 500

  • #451

    “Bottle of Dom Perignon”. Een kunstwerk met certificaat. Genummerd 13/50.

    "Bouteille de Dom Pérignon". Une oeuvre d'art avec certificat. Numéroté 13/50.
    Dim. 43 cm x 16 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #499

    “Jongen met vlinders.” Olieverf op doek.

    "Garçon aux papillons." Huile sur toile.
    Dim. 60 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    Jos De Swerts

    "Constant, Jules et grand-père". Lot de portraits. Au dos de l'une des œuvres se trouve un portrait de femme. Huile sur toile. Signées. L'une des œuvres est datée de 1912.
    Dim. 127 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #308

    Un ensemble de quatre mesures en faïence du XIXe siècle avec couvercles en étain. Trois couvercles détachés.
    Dim. h: 17 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694

    Une série de dix-huit estampes encadrées du "Journal des Dames et des Demoiselles" belge.
    Dim. 29 x 20 & 18 x 28 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #552

    « Vue de l'église Saint-Benoît à Mortsel ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 cm x 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    Une jardinière en porcelaine avec un fond de Sèvres bleu profond et des accents d'or peints à la main.
    Dim. 20 cm x 46 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #129

    « Cérémonie de mariage juif ». Aquarelle sur papier d'après une oeuvre d'Israel.
    Dim. 19,5 x 25 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #276

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #426

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 204 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #455

    Een messingen lantaarn met geslepen glas.

    Lanterne en laiton aux verres taillés.
    Dim. h : 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00