Een 18 K geelgouden hanger bezet met hartvormige amethist van +- 1 ct.

Un pendentif en or jaune 18 kt serti d'une améthyste en forme de cœur de +- 1 ct.
Dim. 1,33 g
SKU: 3008220060.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 50 / 80

  • #34

    Une bonbonière en cristal incolore avec bouton de couvercle en argent 835‰. Epoque Art Déco.
    Dim. H:17cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298
    Papeterie Bernaert, Bruxelles

    Een gietijzeren boekenpers.

    Presse à livres en fonte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Een mooi gesculpteerde eikenhouten halmeubel met marmeren blad en drie laden.

    Un meuble d'entrée en chêne magnifiquement sculpté avec dessus en marbre et trois tiroirs.
    Dim. 148 x 65 x 96 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #645

    “William Fife 1898”. Twee houten schaalmodellen van zeilboten.

    "William Fife 1898". Deux maquettes en bois de voiliers.
    Dim. 75 x 57 cm & 86 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #101
    Costa Pilides

    “Koppel aan de keukentafel”. Olieverf op paneel.

    "Couple à la table de la cuisine". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621
    Daum, France

    Een schaal met een dolfijn van kleurloos glas. Gemerkt.

    Un bol avec un dauphin en verre incolore. Marqué.
    Dim. H:9cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Victoria China Czechoslovakia

    Een lot porseleinen keukenpotten en zes schaaltjes. Eén klein deksel ontbreekt.

    Lot de pots de cuisine en porcelaine et six plats. Un petit couvercle manque.
    Dim. H:5-25cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #524

    Een houten stuurwiel.

    Un volant en bois.
    Dim. Ø 110 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #352

    “Flore”. Een beeldje van zamak op houten sokkel.

    "Flore". Une sculpture en zamak sur un socle en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579

    "Rue du village avec l'église en arrière-plan". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293

    Een paar houten ornamenten gesculpteerd in de vorm van artisjokken.

    Une paire d'ornements en bois sculptés en forme d'artichauts.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #386

    Een zeldzaam handgeknoopt geitenwollen nomandenkarpetje.

    Un rare tapis nomande en laine de chèvre noué à la main.
    Dim. 125 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00