Een 18 K geelgouden herenhorloge met flexibele polsband.
Titus

Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet souple.
SKU: 2202220620.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 400 / 600

  • #648
    Charolles

    Boîte décorative en faïence multicolore en forme de rhinocéros. Marqué en bas.
    Dim. H:16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #243

    Paire de petites cassolettes en marbre beige et montures en bronze doré.
    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #368

    Un vase balustre (h : 28 cm), un vase à couvercle (h : 33 cm) et un plat en porcelaine de Limoges, à décor de fleurs multicolores et tranches dorées. Marqué en bas. (Ø 20 cm)
    Dim. H:32cm Ø:27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #459

    Un calendrier balinais Pawukon peint à la main sur toile. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 85x85cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #557

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #511

    Een paar gebeeldhouwde stenen paarden naar Tang voorbeeld.

    Une paire de chevaux en pierre sculptée d'après l'exemple des Tang.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #365

    Een art deco glazen schotel met handgeschilderd decor.

    Un plat en verre art déco au décor peint à la main.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #361
    Enfield

    Een Engels schouwklokje in bakelieten kast. Met slingertje.

    Une pendule anglaise dans un boîtier en bakélite. Avec guirlande.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #272

    "Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #591

    Een schotel van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc d'après l'exemple Wanli.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    Een plaasteren wandreliëf in de vorm van een putto.

    Un relief mural en plâtre en forme de putto.
    Dim. l : 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #435

    Een designschaal van meerkleurig glas.

    Un bol design en verre multicolore.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00