Onsa

Une montre pour homme en or jaune 18 kt avec un bracelet en cuir usé. En date du 21-07-56.
SKU: 3008220020.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 200

  • #52

    “Koe in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vache dans le pré. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #662

    Dim. Ø: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #125

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #4

    Deux figurines de porcelaine multicolore. Marqué d'une ancre verte (Vion & Baury). Circa 1900. Et avec petit éclat de peinture à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #631

    Een paar Chinese koperen vazen, versierd met twee banden met cloisonnédecors.

    Une paire de vases chinois en laiton, ornés de deux bandes à motifs cloisonnés.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    Simpson & Co. London

    Een chapeau claque in doos. Perfecte staat.

    Un chapeau claque en boite. Condition parfaite.
    Dim. H:18cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #458

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82
    Andreas Vanpoucke
    Period: °1959

    « Étude de portrait de l'ami Eric Colpaert ». Huile sur toile. Au dos avec une dédicace signée dd Pulderbos 1986.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303
    Lalique France

    Een vaas van kleurloos kristal. Gesigneerd onderaan.

    Un vase de cristal incolore. Signé en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #278

    Een bajonet in schede. Eerste Wereldoorlog.

    Une baïonnette en fourreau. Première Guerre mondiale.
    Dim. l: 52,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #667

    Lot de quatre pièces de verrerie, composé d'un vase à décor d'hirondelles peintes à la main, d'une carafe en verre convexe, d'une vasque irisée et d'un vase en verre de couleur ambrée, décoré d'une frise.
    Dim. h: 6,5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Een eikenhouten klapsecretaire. XIXe eeuw.

    Un secrétaire à abattant en chêne. XIXème siècle.
    Dim. 89x83x45cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00