#232Hergé
Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#14
Beaucoup de bandes dessinées et de livres. - Hergé, De Avonturen van Kuifje « Kuifje in Afrika » (1968), « De Krab met de Gulden Scharen » (1975), « De Zonnetempel » (1968), Brochés, très mauvais état. De Avonturen van Jo, Suus en Jokko. "Bestemming New York" (1972), Broché, très mauvais état. - Willy Vandersteen, Suske et Wiske. « Dubbelstrip 5 » (1987), « De Apekermis » (1980), « De Laatste Vloek» (2003), « De Witte Gems » (Amrobank 1983). Karl May. "Gekke John" (1981). - « De Reis om de Were(..)No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#156
Een grote notenhouten tweedeurskast.
#673
#413
Drie diepe borden van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een vis.
#608Val Saint Lambert
#157Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « Het Sprekende Testament ». Première édition 1958. Bon état, légère usure au dos. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De Geverniste Zeerovers". Première édition 1958. Bon état. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Zwarte Zwaan". Premier numéro 1959. Bon état, rayure au dos de la couverture. Bon bloc. - "De Gouden Cirkel. Première édition 1960. Deux couleurs. Bon état, légère usure du dos, numéro sur la couverture. Bon bloc.(..)No longer availableEstimate: € 480 / 560 -
#552Val Saint Lambert
#647
Een art- deco schotel en een sierkan van aardewerk.
#672
Een antieke aardewerken kruik in smeedijzeren houder.
#678
Een klaroen en een autoklaxon van geel koper.
#200
Une bague étoile en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille marquis et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,78 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 800 / 900