#76
Een notenhouten partiturenmeubeltje.
#15
Un billet de 1000 Deutsche Mark. Edition rare de 1977. Rozenberg . Avec marques de pliage.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#180
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.No longer availableDim. 1,78 gEstimate: € 400/500 -
#596
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
#638
Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.
Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cmEstimate: € 40/60 -
#62Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
Achterdeurtje in Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1946 au dos.No longer availableDim. 39 x 27 cmEstimate: € 60/100 -
#140
Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.No longer availableDim. 11,97 gEstimate: € 400/500 -
#577
#145
#451
#642
#58Val St. Lambert
Un grand vase en cristal double taillé et vert. Marqué. Quelques flocons sur le bord supérieur.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 120/200