Other lots in this auction
-
#197Een slagtand van een Afrikaanse olifant. Met CITES-certificaat. BE/0022/2019. 9,9 kg.
Défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0022/2019. 9,9 kg.No longer availableDim. l: 141 cmEstimate: € 1500 / 1700 -
#571Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#439Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.
Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#350Een lot fantasiejuwelen waaronder zeven horloges en drie broches. e.a.
Lot de bijoux fantaisie dont sept montres et trois broches. Et d'autresNo longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#48Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.
Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.No longer availableDim. h. 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#175Een parelcollier met grote zoetwaterparels en kleine tussenpareltjes. Met zilveren slot.
Un collier de perles avec de grandes perles d'eau douce et de petites perles entre les deux. Avec serrure en argent.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 260 / 300 -
#343Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#14Een lot van drie antieke gravures, waarbij twee met zicht op Antwerpen en één met een veldslag uit de 80-jarige oorlog.
Un lot de trois gravures anciennes, deux avec vue sur Anvers et une avec une bataille de la guerre de 80 ans.No longer availableDim. 6,5 x 9,5; 12,5x 16,5 & 17 x 26 cmEstimate: € 75 / 100 -
#518Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.
Un Guan Yin debout en bois polychrome.No longer availableDim. h: 107 cmEstimate: € 120 / 200 -
#24Twee zichten op Antwerpen, etsen. De eerste door H. Van Peteghem en de tweede door Romain Malfliet. Beide gesigneerd en genummerd buiten de plaat.
Deux vues d'Anvers, eau-forte. La première de H. Van Peteghem et la seconde de Romain Malfliet. Toutes deux signées et numérotées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 41 x 30 & 27 x 34 cmEstimate: € 60 / 100 -
#555Een radioantenne. Jaren ‘30.
Une antenne radio. Années 1930.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 30 / 40 -
#699Een paar kleine bustes van porselein en biscuit naar Pucci.
Une paire de petits bustes en porcelaine et biscuit d'après Pucci.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 50

