Een 18 K geelgouden ketting met witgouden hanger in de vorm van een paard.

Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc en forme de cheval.
Dim. 4 g
SKU: 1412210205.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 250 / 350

  • #391
    Chris Ferket

    Bébé. Travail en céramique, coloré en bleu sur un socle en pierre bleue. Signé. Avec certificat.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #57

    Un lot de trois cloches saintes polychromes, une en bois, une en plâtre et une en terre cuite.
    Dim. h: 28, 34 & 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891 - 1964

    Voiliers à Concarneau. Huile sur panneau. Signé et daté '37.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #540

    “Grossknupchen”. Gemengde techniek op papier in de geest van Brood.

    Grossknupchen. Technique mixte sur papier dans l'esprit de Brood.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Histoire d'Anvers. Floris Prims. En neuf volumes. On ajoute de quatre livres liés à Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #374
    Theo Tobiasse
    Period: 1927 - 2012

    Dame à la corbeille de fruits. Une lithographie. Signée et numérotée H.C. 3/30.
    Dim. 54x70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187

    Séraphin crucifié. Une rare croix en laiton. Russie, XVIIe siècle.
    Dim. 8,5 x 4 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #486
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #487

    Paire de vases en bronze, à décor de deux frises cloisonnées et d'anses en forme de créatures mythiques. Japon, XIXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #439

    “Zonder titel”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Sans titre. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #6

    Een gepolychromeerde houten lampenvoet.

    Un pied de lampe en bois polychrome.
    Dim. h: 120 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #334
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue des briqueteries. Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00