Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,19 ct.
Dim. 6,07 g
SKU: 2405220380.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 480 / 550

  • #552
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 cm x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #267
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 24,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #104
    J. Van Riet

    Une paire de portraits ovales. Huile sur toile. Signée et datée avril 1893.
    Dim. 62 cm x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Een uit drie delen opgebouwde tulpenvaas van monochroom wit Chinees porselein.

    Un tulipier en porcelaine de Chine blanche monochrome, construit en trois parties.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #130
    Pierre Cardin

    Een verzilverde horloge. Gemerkt Jaeger.

    Une montre plaquée argent. Marquée Jäger.
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #398

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #612

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #129
    Van der Veken (?)

    "Coq et poulets". Huile sur toile. Signée. Quelques très petites perforations.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #69
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Hooiwagen met trekpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Char à foin avec des chevaux de trait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 58 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #699

    Een kleine eikenhouten bijzettafeltje met klapblaadjes.

    Petite table d'appoint en chêne à abattants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00