Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un rubis de +- 0,50 ct.
Dim. 1,84 g
SKU: 2610210130.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 400 / 500

  • #355
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Culpabilité ou innocence (44 x 49 cm) et Nature morte aux fruits (40 x 44 cm). Deux natures mortes sur toile. Signé et daté 1986 et 1987.
    Estimate: € 200 / 250
  • #286

    Un grand vase à col en porcelaine de Chine à décor de personnages d'après l'exemple cantonais.
    Dim. H. 89 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #538

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine noué à la main.
    Dim. 400 x 203 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444
    Barbie

    Marilyn Monroe, Les gentlemen préfèrent les blondes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #696
    Turkman

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main. Restauration 2010. Usure légère.
    Dim. 135 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #261

    “De baadster.” Terra cotta beeld. Gemerkt B.B. 340.

    La Baigneuse. Statue en terre cuite, marquée B.B. 340.
    Estimate: € 100 / 120
  • #249
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Henry Schouten

    “Vierspan met hooiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Char à foin à quatre chevaux. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #191

    Een aap van donkergepatineerd brons in futuristische stijl.

    Un singe en bronze patiné foncé de style futuriste.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #578

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00