Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'une aigue-marine centrale de +- 0,40 ct.
Dim. 3,23 g
SKU: 2405220280.
Category: Juweel.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 650 / 700

  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de deux aigues-marines taille briolette d'un poids combiné de +- 5 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'une émeraude ovale centrale et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #300

    Een 18 K geelgouden schakelring bezet met twee cabochons.

    Une bague à maillons en or jaune 18 carats sertie de deux cabochons.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #320

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de saphir et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 250 / 300

  • #525

    Een lot van zes oude Congolese speren.

    Lot de six lances anciennes congolaises.
    Dim. l: 185 x 165 x 135 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #680

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 56 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien blanc et gris.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #655

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes, waarbij een Beloutch en een Pakistaans.

    Deux tapis en laine noués à la main, un Beloutch et un Pakistanais.
    Dim. 158 x 105 & 198 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #588

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décors polychromes de personnages dans des cartouches.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #611

    Dim. h : 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #568

    Un pot à tabac et un petit vase à couvercle en porcelaine d'Imari. Le premier avec des éclats sur le couvercle, le second avec de petits éclats à la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #690

    Een reeks van drie notenhouten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Suite de trois fauteuils en noyer de style Louis XVI.
    Dim. H: 98cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Vitrine hollandaise à deux portes en noyer avec trois tiroirs en partie basse et sur pattes de lion. XXe siècle.
    Dim. 230 x 195 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #576

    Een handgeknoopt Turks wollen kleedje. Enige slijtage.

    Un tapis en laine turque noué à la main. Usure.
    Dim. 240 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #455

    Une table de salle à manger chinoise en bois dur sculpté. Extensible avec deux lames. Inclus quatre chaises et deux fauteuils assortis.
    Dim. 79 x 160 x 115 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00