Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
Dim. 4,98 g
SKU: 2202220650.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 700 / 800

  • #363

    Een gepatineerd en verguld houten hangconsole. XIXe eeuw.

    Console suspendue en bois patiné et doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #669

    Een paar grote messingen ketels en een tijl.

    Une paire de grandes bouilloires en laiton et un bassin.
    Dim. h: 47 cm & 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #595

    Un ensemble de verres en cristal incolore, composé de verres à liqueur (un abîmé), de verres à apéritif, de verres à vin et de coupes à champagne (un abîmé). Complet pour douze personnes.
    Dim. H:12-18cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #263

    Un billet de loterie en argent, composé d'une salière avec récipient bleu et cuillère en argent, d'un rouet miniature et d'un attelage de chevaux miniatures et d'un rond de serviette.
    Dim. h: 8 cm - 0,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #241

    Een paar messingen wandlampen met bol glas.

    Une paire d'appliques en laiton avec verre convexe.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #392

    "Abstrait avec des surfaces négatives." Technique mixte sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #185

    Lustre en bronze doré et bois avec cinq lumières, décoré de satyres jouant la flûte et se terminant en fleurs en verre.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #660

    Een 18 K witgouden ring met één briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt avec un diamant de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,88g
    Estimate: € 100 / 150
  • #526

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 311 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #321
    Val Saint Lambert

    Une carafe en cristal taillé incolore et mauve. Nous y ajoutons un cendrier incolore taillé. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 7 & 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #452

    "Ouvriers dans un paysage". Huile sur toile. Signée. Travail indien.
    Dim. 58 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00