Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,20 ct.
Dim. 2,52 g
SKU: 2405220070.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 350 / 450

  • #181
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 38 cm, H. 18 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #554
    Maria Innocentia Hummel

    "Au marché". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 223. Hauteur sans monture.
    Dim. H.23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Twee kleine handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 158 x 88 & 137 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    "Fille aux poussins" et "Mathématiques". Deux groupes de plastique italien multicolore. Marqués Florence et à l’N couronné.
    Dim. h: 24 - 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #438

    Paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages sur fond floral.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #319
    Le Dauphin, France

    Un pied de lampe en faïence rouge rubis et doré. Marqué.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #424

    "Tigre" & "Oiseaux sur une branche fleurie”. Une paire d’ouvrages chinois en soie naturelle.
    Dim. 34 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #200

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants en baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 1850 / 1950
  • #427

    Une paire de lions de pho avec une boule en porcelaine chinoise blanche monochrome.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #417

    Een beeld in keramiek met afneembaar hoofd. Gemerkt.

    Une statue en céramique à tête amovible. Marquée.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #637

    Paire de gourdes en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc représentant des personnages dans un paysage. Bord endommagé en haut et en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126

    Vitrine hollandaise à deux portes en noyer avec trois tiroirs en partie basse et sur pattes de lion. XXe siècle.
    Dim. 230 x 195 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00