Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,20 ct.
Dim. 2,52 g
SKU: 2405220070.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 350 / 450

  • #101
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #492

    “Symbolische damesprofielen”. Olieverf op doek.

    « Profils de femmes symboliques ». Huile sur toile.
    Dim. (70x50cm)x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #475

    Een barmeubel in Chinese stijl met gesculpteerde paneeltjes met personages in landschappen. Onder het openklapbaar blad bovenaan een flessenrek, glazenhouders en neerklapbare spiegel. Onderaan flessenleggers achter deurtjes, glazenhouders in de hoeken en kastjes met legplanken op de flanken.

    Un meuble de bar de style chinois avec des panneaux sculptés représentant des personnages dans des paysages. Sous le plateau rabattable en haut, un porte-bouteilles, des porte-verres et un miroir rabattable. Porte-bouteilles en bas derrière les portes, porte-verres dans les angles et placards avec étagères sur les côtés.
    Dim. 106 x 112 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #19
    Frans Otte
    Period: 1885 - 1973

    “Landbouwer”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.

    "Agriculteur". Un dessin au lavis Signé.
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #74

    Un verset biblique peint à la main sur parchemin. Peut-être XVIIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #573
    Maria Innocentia Hummel

    Pommier garçon. Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 230. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    F. Beaufort

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 cm x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #450

    Un collier en or de couleur rose 14K avec pendentif en forme d'archer.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #472

    “Abstract”. Een dubbelzijdig olieverfschilderijtje op paneel.

    "Abstrait". Une peinture à l'huile double face sur panneau.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #377
    Leopold Muller

    Pot à couvercle en porcelaine sur pied ajouré. A décor multicolore et doré. Signé et daté en bas '36.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63

    Une verseuse en argent 800‰ sur pattes de bouc, à décor de têtes de bélier et de guirlandes.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00