#273
Een grote groep van meerkleurig biscuit. Een breinaald afgebroken.
#125
#334Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971
#541
Een bord van Imariporselein met gelobde rand.
#449
“Juin à Chales (Stavelot)”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
#204Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941
“L’aïeule”. Een plaasteren bas-reliëf. Gesigneerd.
#239Kins Hodgkins
“Liggende vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#595
Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.No longer availableDim. Ø 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#255Letang & Remy
Lot varié de vaisselle en métal argenté de la série 'Versailles', composé de quatre plats de service ovales de tailles croissantes, 2 plats de service ronds, deux légumiers de tailles différentes, deux sets de bouteilles et une saucière.No longer availableDim. H:6-9cmEstimate: € 120 / 200 -
#264Marcel Ruyssinck
“Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
#381
Een ceramische gestyleerde ijsbeer op marmeren sokkel. Draagt monogram.
Un ours polaire stylisé en céramique sur un socle en marbre. Monogramme ours.No longer availableDim. h 15,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#194Prosper De Troyer
“Stilleven met konijn”. Een grafiettekening. Gesigneerd.
"Nature morte au lapin". Un dessin au graphite. Signé.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 120 / 200