Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,45 ct.

Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
Dim. 3,67 g
SKU: 3008220180.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 500 / 600

  • #28

    Une gargouille en fonte patinée en forme de poisson. Belle Epoque.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #320

    Een paar gegraveerde knijpoorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles type clips.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #153
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. - « Tintin et l'Amérique ». Edition couleur de 1947. Quatrième de couverture B1. Dos rouge, légèrement usé, tranches légèrement éraflées, page de titre déchirée et avec du ruban adhésif.
    Estimate: € 200 / 250
  • #281
    Boch Frères

    Une paire de grands vases cornets de faïence bleue et blanche d'après un exemple de Delft. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #568

    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #461

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #629

    Een decoratieve foto van een paard op plexiglas.

    Une photo décorative d'un cheval sur plexiglas.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #61
    Meissen

    « Amour au cœur ailé ». Figurine de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #222

    Twee fijn versierde koperen kandelaars met vijf lichtpunten.

    Deux bougeoirs en cuivre finement décorés à cinq points lumineux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Vénération de la vièrge”. Een ets, genummerd 77/100.

    "Vénération de la Vierge". Une eau-forte, numérotée 77/100.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #90

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une émeraude centrale de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00