Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 3,97 g
SKU: 2405220490.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 600 / 700

  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten kinderstoel in barokke stijl.

    Chaise d'enfant en chêne sculpté de style baroque.
    Dim. 109 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #253

    "La laitière". Sculpture en plâtre polychrome sur socle en métal.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'une émeraude ovale centrale et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #673
    Goebel

    Een lot biscuit en porselein. Een Yorkshire, twee vinken en twee andere vogels, een konijntje, een egeltje, een groep paddestoelen en een spaarpot in de vorm van een schouwveger. Alle gemerkt.

    Lot de biscuit et de porcelaine. Un Yorkshire, deux pinsons et deux autres oiseaux, un lapin, un hérisson, un groupe de champignons et une tirelire en forme de ramoneur. Tous marqués.
    Dim. H: 2-12cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #407

    Vase décoratif en porcelaine multicolore en forme de vague avec coquillages et dauphins.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #112
    L. Schmitz

    "Char à cheval dans un paysage romantique". Huile sur toile marouflée. XIXème siècle. Signée.
    Dim. 47 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #289

    Une paire de bougeoirs en bronze doré, servant de pieds de lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #581

    “Kubistische muzikant”. Een houten beeldje. Draagt handtekening onderaan.

    « Musicien cubiste ». Une figurine en bois. Signée en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #698

    Een achthoekig mahoniehouten naaitafeltje op drie poten.

    Une table à couture octogonale en acajou sur trois pieds.
    Estimate: € 85 / 100
  • #446

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 255 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #210

    Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,54 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,54 ct.
    Dim. 10,37 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #508

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages et de reliefs de singes et de dragons.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00