Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
Dim. 5,53 g
SKU: 2202220110.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 700 / 800

  • #599
    LITTH

    “Abstracte compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #29
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #473

    Een Chinese neksteun van blauw en wit porselein.

    Un repose-nuque en porcelaine de Chine bleu et blanc.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #414

    "Des visages souriants." Technique mixte sur toile. Porte le monogramme CHP. Léger accident en haut à droite (déchirure verticale).
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #24
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    « Les Routes d'Anvers » & « La Mer Agitée ». Huile à bord. Tous deux signés.
    Dim. 27,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #6

    Een Bretoens eikenhouten meesterstuk (45 x 17 x 42 cm).

    Un chef-d'œuvre (45 x 17 x 42 cm).
    Dim. 45x17x42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #642
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    Een paar beukenhouten kuipfauteuils.

    Une paire de sièges baquets en bois de hêtre.
    Dim. H: 74cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Een handgeknoopt Kaukazisch wollen kleed.

    Un tapis en laine du Caucase noué à la main.
    Dim. 356 x186cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Een paar messingen boeksteunen in de vorm van hertenkoppen.

    Une paire de serre-livres en laiton en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 7 diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. et de 5 émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #550

    Een 18 K roze gouden ring bezet met een opaal van +- 3,37 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,42 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie d'une opale de +- 3,37 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00