Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
Dim. 3,15 g
SKU: 3008220160.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 450 / 550

  • #214

    “Damesportret”. Pastel op papier. XIXe eeuws.

    "Portrait de dames". Pastels sur papier. XIXème siècle.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    "Rue du village avec l'église en arrière-plan". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315
    nf

    Quatre volumes groupés du magazine jeunesse Zonneland. Tomes 1954, 1955, 1957 & 1958.
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    Hubert De Vries

    “Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34

    Une bonbonière en cristal incolore avec bouton de couvercle en argent 835‰. Epoque Art Déco.
    Dim. H:17cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,06 ct.
    Dim. 6,33 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #104
    Sophie P...

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée. Avec une perforation dans la toile.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178

    Een groot lot albums met Belgische zegels. - Pax Album met een aantal zegels tussen 1849 en 1943. - Twee Davo-albums met zegels tussen 1849 en 1984, met een aantal velletjes, express-en luchtpost e.d. - 8 Albums met diverse Belgische zegels.

    Un grand lot d'albums avec des timbres belges. - Album Pax avec un certain nombre de timbres entre 1849 et 1943. - Deux albums Davo avec des timbres entre 1849 et 1984, avec un certain nombre de feuilles, express et poste aérienne, etc. - 8 Albums avec divers timbres belges.
    Estimate: € 100 / 120
  • #263
    Eichwald, Oostenrijk

    Jardinière d'ornement en faïence émaillée multicolore en forme de traîneau. Marqué en bas.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #517
    Kitty

    "Étalon". Une statue en bronze patiné. Signée. Sur un socle en marbre amovible.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    C. Moeren

    “Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 113 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    Bétail dans un paysage enneigé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00