Other lots in this auction
-
#20
Een 18 K geelgouden kleine dameshorloge te herstellen bruto: 9,62 g en een oorbel met parel 2,22 g en een 14 K geelgouden ring 4,18 g.
Une petite montre de femme en or jaune 18 carats à restaurer brut: 9,62 g et une boucle d'oreille avec perle 2,22 g et une bague en or jaune 14 carats 4,18 g.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#465Jan CoxPeriod: 1919 - 1980
Een ets. Gesigneerd, gedateerd ‘62 en genummerd 6/10. Met begeleidende uitgave over de kunstenaar.
Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 75/100 -
#527
Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van diverse vogels in bloeiende struiken en met handvatten in de vorm van Fo-honden. Letsel aan de kraag.
Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 200/300 -
#600
Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.
Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80/120 -
#249Alex Brion
“Zeilschip op de Schelde voor Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 334 x 46 cmEstimate: € 100/120 -
#399
“Portret”. Gemengde techniek. Russische school.
Portrait . Technique mixte. École russe.No longer availableDim. 53 x 44 cmEstimate: € 160/180 -
#68E. Blondeel
Een handgemaakte maquette van een panneschuit met open ruimte. Gesigneerd. Roer beschadigd.
Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60/100 -
#234Schuermans
“Strandzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 55 cmEstimate: € 40/60 -
#58Val St. Lambert
Een grote vaas van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt. Enkele schilfers aan de bovenrand.
Un grand vase en cristal double taillé et vert. Marqué. Quelques flocons sur le bord supérieur.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 120/200 -
#279
Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.
Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.No longer availableDim. l: 106 & 118 cmEstimate: € 200/240 -
#453
Twee netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 3,5 & 5 cmEstimate: € 80/120 -
#113
Een opengewerkt mandje en een asbak met reliëfdecors, het eerste 800‰ en het tweede 830‰ zilver.
Un panier ajouré et un cendrier avec des décorations en relief, le premier 800 ‰ et le second 830 ‰ en argent.No longer availableDim. b: 17 & 20 cm 343,75 gEstimate: € 120/150