Van Esser

Een 18 K geelgouden schakelarmband met hanger. Gesigneerd.

Un bracelet à maillons en or 18 K avec petit pendentif. Signé.
Dim. 89,70 g
SKU: 2610210180.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 2500 / 2600

  • #201

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #229

    Arbres fruitiers en fleurs devant une grange. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #207

    Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten hoekkastje op voet.

    Un meuble d'angle en chêne richement sculpté sur pied.
    Dim. h: 191
    Estimate: € 60 / 80
  • #361
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “Modum servare, finemque tenere...” (26 x 44 cm) et “Wachten op Amélie (Poulain)” (17 x 30 cm). Deux dessins datés 2005 et 2002.
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    Une paire de paysages méditerranéens, avec une aquarelle et un dessin à l'encre.
    Dim. 15 x 24 & 21 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #499
    Jan De Bondt
    Period: °1937

    Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #230

    Une bague en or rose 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 13,57 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #244
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #353
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    L'équilibre difficile. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #203
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Lange Wapper avec les traits de Camille Huysmans, ancien maire d’Anvers. Vitrail illuminé. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #272

    Vue sur la plage. Huile sur toile. Signature défraîchie. Fin 19e siècle.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00