#679
Een divers lot kunstboeken allerlei en enkele tentoonstellingsfolders.
#331
Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.No longer availableEstimate: € 40/80 -
#638
Een oude messingen obus met kop.
#257
Een rechthoekige metalen doos met daarin fantasiejuwelen, een zakhorloge een poederdoosje met emailversiering, een zilveren munt van 50 BEF (NMBS 100 jaar), armband en broches enz.
Une boîte métallique rectangulaire contenant des bijoux fantaisie, une montre de poche, une boîte à poudre à décor d'émail, une pièce de 50 BEF en argent (100 ans NMBS), un bracelet et des broches, etc.No longer availableDim. 4,5 x 17 x 12,5 cmEstimate: € 120/140 -
#273
Art deco klokje van aardewerk.
Horloge art déco en faïence.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 40/70 -
#374
R. De Boer naar Rembrandt. “Oude hoeve”. Gravure.
R. De Boer d'après Rembrandt. Vieille ferme. Gravure.No longer availableDim. 13 x 31,5 cmEstimate: € 25/40 -
#570Goebel, Germany
#459
“Landschappen”. Een paar Japanse houtsneden, gekleurd. Enige slijtage.
Paysages. Une paire de gravures sur bois japonaises, teintées. Quelques usures.No longer availableDim. 25 x 36 cmEstimate: € 120/200 -
#258
#95
Een 18 K geelgouden armband.
#43
#161Deutschland
Une collection de timbres composée de : 5 albums DAVO. Allemagne et Berlin, 1946 - 1975, 1970-1979, BRD et Berlin 1947-1983, zone soviétique et DDR 1945-1977, DDR 1978- 1990 (ce dernier pas très complet, le premier très incomplet).No longer availableEstimate: € 300/360