Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'un rubis cabochon de +- 0,40 ct.
Dim. 6,43 g
SKU: 3008220050.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 500 / 600

  • #66

    Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.
    Dim. 79 x 43 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #346

    Een houten laddertje.

    Une échelle en bois.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Margot Bubbe

    "Nu penché". Huile sur toile". Signée au dos et datée 1993.
    Dim. 121 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Hagenaers

    “Boerentafereel aan pomp.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme à la pompe." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101
    Costa Pilides

    “Koppel aan de keukentafel”. Olieverf op paneel.

    "Couple à la table de la cuisine". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #389

    “Abstracte compositie”. Olieverf op schildersboard.

    "Composition abstraite". Huile sur carton de peintre.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #673

    Un lot de six vases en poterie allemande émaillée différents, dont deux sont marqués par Bay Keramik.
    Dim. h: 11- 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #79
    Marie Calot

    “Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Cap d'Ail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #382

    "Skieur". Huile sur toile. Porte une signature. Toile à retendre.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #265
    Le Tallec à Paris

    Un pot à couvercle en porcelaine française avec un motif floral multicolore peint à la main, des motifs dorés et des bandes bleues. Marqué en bas. On y ajoute un bol apéritif de chez Pilivuyt au décor floral peint à la main.
    Dim. h: 31 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #635

    Twee vazen van Chinees porselein met meerkleurig decor.

    Deux vases en porcelaine de Chine à décor polychrome.
    Dim. H: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #568

    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00