Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'un rubis cabochon de +- 0,40 ct.
Dim. 6,43 g
SKU: 3008220050.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 500 / 600

  • #535

    Un grand chemin de table ovale d'arrangements floraux grossiers de Brugs. Nous ajoutons 23 patchs décoratifs ronds et ovales différents et 10 petits sous-verres. Nous ajoutons un plateau en bois avec de la dentelle sous verre. (de 40 x 30 cm).
    Dim. 105 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #286

    Lampenvoet met wassen sierstuk.

    Pied de lampe avec garniture en cire.
    Dim. h: 164 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #361
    Blinjou Banka

    Service à fumer quatre pièces en étain sur un plateau triangulaire, orné de décors gravés. Marqué en bas. Indonésie.
    Dim. h: 3,5 - 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #123
    Perseo, Italy

    Une grande Madone en poterie italienne multicolore et dorée. Marquée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #425

    Drie houten paarden waarvan één op wielen. Indisch werk.

    Trois chevaux en bois dont un sur roues. Travail indien.
    Dim. H: 11 - 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #157
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “Het Sprekende Testament”. Eerste uitgave 1958. Goede staat, lichte slijtage aan rug. Goed blok. Middenste pagina’s los. - “De Geverniste Zeerovers”. Eerste uitgave 1958. Goede staat. Goed blok, middenste pagina’s los. - “De Zwarte Zwaan”. Eerste uitgave 1959. Goede staat, kras op achterkaft. Goed blok. - “De Gouden Cirkel”. Eerste uitgave 1960. Twee kleuren. Goede staat, lichte rugslijtage, nummertje op de kaft. Goed blok.

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « Het Sprekende Testament ». Première édition 1958. Bon état, légère usure au dos. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De Geverniste Zeerovers". Première édition 1958. Bon état. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Zwarte Zwaan". Premier numéro 1959. Bon état, rayure au dos de la couverture. Bon bloc. - "De Gouden Cirkel. Première édition 1960. Deux couleurs. Bon état, légère usure du dos, numéro sur la couverture. Bon bloc.(..)
    Estimate: € 480 / 560
  • #235

    Deux vases obconiques décoratifs en porcelaine, ornés d'un décor floral multicolore et d'encadrements en cuivre à guirlandes et têtes de bélier. Marquée en bas "Versailles" sous un aigle vert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430
    Wolfers

    Een mosterdpotje met bijpassend lepeltje. 800‰. Glas intact.

    Un pot à moutarde avec une cuillère assortie. 800‰. Verre intact.
    Dim. 83,20 g zonder glas
    Estimate: € 60 / 100
  • #20
    Onsa

    Une montre pour homme en or jaune 18 kt avec un bracelet en cuir usé. En date du 21-07-56.
    Estimate: € 150 / 200
  • #198
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    "Méphisto". Une statuette en bronze de l'histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #679

    Een houten naaimeubeltje met uitgestoken versieringen.

    Une table d’ouvrage en bois avec des décorations sculptées.
    Dim. 60 x 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Een vierhoekig bronzen doosje. Midden Afrika.

    Une boîte quadrangulaire en bronze. Afrique centrale.
    Dim. 11 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00