#535
Une statue de pirate en plastique polychrome, assise sur un coffre, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.No longer availableDim. H: 130 cmEstimate: € 200/240 -
#679
Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.
#241
Een albasten lampje, versierd met twee vogeltjes en een schelp. Met los kapje.
Une lampe en albâtre, décorée de deux oiseaux et d'un coquillage. Avec abat-jour lâche.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 35/45 -
#658
Een vaas van meerkleurig Duits aardewerk.
#222Eugène FehdmerPeriod: 1846 - 1918
"Région des polders près d'Anvers". Aquarelle sur papier. Signé et daté 'Anvers 1890'.No longer availableDim. 34 x 48 cmEstimate: € 75/100 -
#386
Een bronzen bollantaarn met gebogen glas.
#227
Een koperen melkstoop.
Un bidon à lait en cuivre.No longer availableDim. H:51cmEstimate: € 60/80 -
#549
Drie vissen van gekleurd Muranoglas.
#375
Lot de pièces en argent : 24 pièces Jeux Olympiques du Canada 1976, conçu en 1972. Numéros 5 à 28 : 5 et 10 dollars, argent 925/1000. Dans 6 coffrets de luxe. FDC. Environ 1000 grammes.No longer availableDim. Ø 38 & 45 mmEstimate: € 450/550 -
#396
Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.
#66
Een messingen luchter in empirestijl met drie lichtpunten met glazen kapjes.
#203
Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.No longer availableDim. 52 x 398 cmEstimate: € 130/150