Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
Dim. 4,83 g
SKU: 2510220205.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 550 / 600

  • #681

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #368
    Val Saint Lambert

    Een kleurloos kristallen pique-fleurs.

    Une fleur piqué de cristal incolore.
    Dim. h 16,5 Ø 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #334

    "Les ouvriers". Huile sur toile marouflée. Sans signature.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #311
    Boch Frères Keramis

    Petit vase sphérique en faïence à décor persan polychrome. Forme 1001, décor 69. Initiales FD Marqué.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #333

    Un ensemble de douze plats/sous-verres en cristal incolore taillé. Certains avec des dommages mineurs aux bords.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Een lot van drie geëmailleerd metalen reclameborden van De Koninck.

    Lot de trois plaques publicitaires en métal émaillé par De Koninck.
    Dim. 40 x 60 & 47 x 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #658

    Een vaas van meerkleurig Duits aardewerk.

    Vase en faïence allemande multicolore.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #78

    Deux sculptures, composées d'un Christ primitif en os et d'un médaillon en bois doré représentant le Bon Pasteur.
    Dim. h: 37 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #491

    Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Een kleine Chinees ijzerhouten salontafel.

    Une petite table basse chinoise en bois de fer.
    Dim. 40 x 52 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00