Other lots in this auction
-
#214
Een violontafel met zwartgelakte randen.
Une table de violon avec des bords laqués noirs.No longer availableDim. 80x120x80cmEstimate: € 80/120 -
#584Robert Van CauwenberghePeriod: 1905 - 1985
“Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op board. Gesigneerd en met dédicace aan Isidore Opsomer.
"Nu féminin". Technique mixte sur carton. Signé et dédicacé à Isidore Opsomer.No longer availableDim. 76 x 60 cmEstimate: € 75/100 -
#53Cardew design
“Silver Service”. Een theepot met meerkleurig en verzilverde gedekte theetafel op het deksel. Ontwerp van Paul Cardew. Onderaan gemerkt.
"Service d'argent". Une théière avec une table à thé multicolore et argentée sur le couvercle. Conception par Paul Cardew. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 75/100 -
#666
Een gebeeldhouwd houten figuur. Aziatisch werk.
Un personnage en bois sculpté. Travail asiatique.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50/60 -
#271
Drie postzegelalbums: twee insteekalbums met West-Duitse zegels tussen 1981 en 1995. Evenals een album met zegels van de Verenigde Naties.
Trois albums de timbres : deux albums de stock avec des timbres ouest-allemands entre 1981 et 1995. Ainsi qu'un album avec des timbres des Nations Unies.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#299
“La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.
« La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.No longer availableDim. 32 x 23 cmEstimate: € 60/80 -
#83Guillaume Bijl
“Fragment of a Roman Street”. In origineel doosje. Genummerd 664/1200.
Fragment d'une rue romaine. Dans la boîte d'origine. Numéroté 664/1200.No longer availableDim. 6,5 cmEstimate: € 50/60 -
#464Hugo Quirynen
“Vrouw in laken bij de spiegel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 102 x 75 cmEstimate: € 150/180 -
#304Jos De Swerts
“De Verloren Zoon”. Een gravure op papier. Gesigneerd en genummerd 69/100.
"Le Fils perdu". Une gravure sur papier. Signé et numéroté 69/100.No longer availableDim. 40 x 31 cmEstimate: € 25/35 -
#412
“Horizon.” Olieverf op hout. Draagt monogram achteraan W.S. 93. Beschadiging.
"Horizon." Huile sur bois. Porte monogramme à l'arrière WS 93. Dégât.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 120/180 -
#532Pierre Willy De MuijlderPeriod: 1921 - 2013
“Objet de mer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Objet de mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 30 cmEstimate: € 200/300 -
#332
“Huldealbum aan kunstschilder Alfred Ost en toondichter Arthur Meulemans bij hun zestigste verjaardag 1884 - 1944.
Album hommage au peintre Alfred Ost et au compositeur Arthur Meulemans pour leur soixantième anniversaire 1884 - 1944.No longer availableEstimate: € 40/50