Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 1,90 g
SKU: 2903220030.
Category: Goud.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 150 / 200

  • #480

    Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 20,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #270

    Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #70

    Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #60

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #360

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 130 / 150

  • #158

    Een tafelklok in Lodewijk XV stijl. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule de table de style Louis XV. Complet avec pendule et clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #8

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #654

    “ Ferrari, a legend”. Een poster uit 1980. Waterschade.

    "Ferrari, une légende". Une affiche de 1980. Dégâts d’humidité.
    Dim. 96 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275
    E. Deleers

    "Vue de la porte du béguinage à Lierre". Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 50 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #239
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #192

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193

    Deux petites statuettes en bronze massif d'un homme et d'une femme âgés accroupis en costume du 18ème siècle. XIXème siècle.
    Dim. H. 13,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #460

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,42 ct. FVVS.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,42 ct FVVS.
    Estimate: € 550 / 650
  • #595

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #639

    Een grote antieke roodkoperen waterketel.

    Une grande bouilloire antique en cuivre.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Een 18 K roze gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,06 ct.

    Chaîne en or rose 18 K avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 1,06 ct
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre femme Art Déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +/- 0,60 ct En état de marche.
    Dim. l: 20 cm bruto: 13,95 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00