Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
Dim. 2,02 g
SKU: 2903220050.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 370 / 450

  • #72

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Intérieur d'église". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Un petit lot, composé de quatre pièces en porcelaine japonaise, composé d'un bol, d'une petite boîte à couvercle et de deux petits vases ventraux. On y ajoute deux figurines de porcelaine blanche monochrome dans l'esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 4,5 cm - 15,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #21
    Junghans

    Een klein klokje van de Luftwaffe met metalen werk in houten kastje. 1937.

    Une petite horloge Luftwaffe avec travail du métal dans un coffret en bois. 1937.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #158

    Een tafelklok in Lodewijk XV stijl. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule de table de style Louis XV. Complet avec pendule et clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #492

    "Lacs de Loosdrecht." Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #345
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Een ronde tafel in Lodewijk XV stijl met een lade.

    Une table ronde de style Louis XV avec un tiroir.
    Dim. h: 82 cm Ø 100 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #426

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 204 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Un lot varié de BD (Jommeke, Lieutenant Blueberry, XIII, Bob et Bobette, Rode Ridder, etc.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #112

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #363

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé de trois bols, d'un plat à eau sur pied et de deux assiettes. Tout marqué en bas. Une tasse fêlée.
    Dim. h: 3,5 cm - 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #261

    Deux pots à moutarde avec récipients en verre et avec base, anse et couvercle en argent martelé. Un endommagé au niveau de la fixation de la poignée. Sans cuillères. XIXème siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00