Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de rubis d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
Dim. 1,18 g
SKU: 3008220030.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 160 / 200

  • #378

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de hérons et de lotus. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #577

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #552
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de douze verres à vin en cristal incolore. Non marqué.
    Estimate: € 60 / 80
  • #550

    Un couvert en métal argenté, composé de 18 grands couteaux, 18 petits couteaux, 18 grandes cuillères, 12+6 petites cuillères, 18 cuillères à café, 6 fourchettes à glace, 18 grandes fourchettes, 12+6 petites fourchettes, 12+6 apéritif fourchettes, 12 fourchettes à pâtisserie, 12 +6 couverts à poisson, 1 ! fourchettes à homard, quatre cuillères de service, deux pelles à tarte, une fourchette à viande et une cuillère à sauce. Ajout d'un couvert à salade avec manches en faïence et quelques pièces a(..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #661

    Een reeks van zes boeken in stofhulzen, Ed. Mercatorfonds: - Felix Timmermans - Peter Bruegel - P. P. Rubens - Willem de Zwijger - De Hanze - Dürer

    Une série de six livres dans des étuis à poussière, Ed. Mercatorfonds : - Felix Timmermans - Peter Bruegel - PP Rubens - Willem de Zwijger - De Hanze - Dürer
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Klokstel van koper in gotische stijl. Pendule en twee kandelaars.

    Garniture de cheminée en cuivre de style gothique. Pendule et deux candélabres.
    Dim. H:43cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #90

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une émeraude centrale de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,12 ct.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #400
    Christian Dior

    Een zijden foulard in origineel doosje.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #538

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #554
    R. De Coster

    "Jeune femme assise". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 49 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #327

    Twee geslepen kristallen schalen.

    Deux coupes en cristal taillé.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00