#192J. Bonalini
“Lezende Joodse man.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Lecteur juif." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#132
“Genua.” Havenzicht op doek. XIXe eeuws werk.
Gênes. Vue du port sur toile. Travail du 19ème siècle.No longer availableDim. 31,5 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#361Blinjou Banka
Een vierdelig tinnen rokersstelletje op driehoekig dienblad, versierd met gegraveerde decors. Onderaan gemerkt. Indonesië.
Service à fumer quatre pièces en étain sur un plateau triangulaire, orné de décors gravés. Marqué en bas. Indonésie.No longer availableDim. h: 3,5 - 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#286
Lampenvoet met wassen sierstuk.
#572Gaston NoelandersPeriod: °Elsene 1910-2003
“Een rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Un paysage fluvial ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#218
Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.No longer availableDim. Ø:27cmEstimate: € 50 / 80 -
#498Lodewijk Van Boeckel
Een smeedijzeren sierstukje met rozen. Gesigneerd.
Un ornement en fer forgé avec des roses. Signé.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 50 / 70 -
#443
Een antiek koperen hertje. Oost-Bali.
Un ornement en terre vernissée en forme de girafe avec sept petits pots à fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 45 / 65 -
#463
“Koppel”. Een bronzen groep. Achteraan gemerkt.
Een eikenhouten kloostertafel.
Bi-disque chinois en deux parties de serpentine sculptée, à décor d'animaux divers.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 60