Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant, d'un saphir, d'un rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 2,89 g
SKU: 2806220380.
Categories: Grafiek, Papier.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 220 / 280

  • #409
    J. Van Durme

    Aquatint. Gesigneerd en genummerd 3/5.

    Aquatinte. Signée et numérotée 3/5.
    Dim. 69 cm x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329

    Cathédrale d'Anvers. Une gravure. Signée et numérotée 84/100.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #112
    A. de H.

    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #12
    Louis Clesse
    Period: 1889 - 1961

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue sur la rue". Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #574

    Deux gravures sur bois japonaises de la série des vues du mont Fidji. Réimpressions plus récentes.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Un pendentif en forme de cœur en or jaune 18 kt serti de deux diamants taille brillant, trois saphirs, un rubis et une émeraude d'un poids combiné de +- 30 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #490

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een ovale aquamarijn van +- 0,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une aigue-marine ovale de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #649
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Chercheuse d'escarbilles". Une gravure en couleurs. Essai d'artiste. Signeé.
    Dim. 34 cm x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #502

    “Een Chinese familie”. Aquarel op papier.

    "Une famille chinoise". Aquarelle sur papier.
    Dim. 107 cm x 79 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt apocrief handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #460

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt avec des bouchons en or jaune, chacune sertie de deux petits diamants et de saphirs ovales d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #549
    J. Berckmans

    « Compositions abstraites en bleu, rose, blanc et vert ». Deux pastels sur papier.
    Dim. 63 cm x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #510

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #214

    Un ancien plan de la ville d'Anvers représentant 18 cartes postales des portes de la ville.
    Dim. 46 cm x 63 cm & 8,5 cm x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #232

    “Ville de Bruxelles - Régate”. Een oude affiche uit 1893.

    « Ville de Bruxelles - Régate ». Une vieille affiche de 1893.
    Dim. 72 x 85 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #234

    “La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.

    « La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352
    Dyckmans

    Suite d'Icare. Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 3/10.
    Dim. 20x26cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'un diamant taille brillant et de trois saphirs, d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #60

    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #612
    Ludo

    "Michel". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 35 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #414
    Rik Blomme

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Signée et datée '74.
    Dim. 32 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #602

    “Berken op de heide”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Bouleaux sur la lande". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #492
    Omar Van Meervelde

    "Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.
    Dim. 108 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #481

    Un pot de fleurs cloisonné avec des fleurs de différents types de pietra dura. Travail chinois.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #266

    Een houten bureau met twee laden en een houten stoel.

    Un bureau en bois avec deux tiroirs et une chaise en bois.
    Dim. 105 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #501

    Een celadonkleurige vaas van Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine couleur céladon.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #327
    Bequet

    Een meerkleurig aardewerken kruik en lampvoet. Gemerkt.

    Pichet et pied de lampe en faïence multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 en 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #624

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de pivoines. Dégât au bord supérieur.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #244

    Un éventail italien antique, peint à la main dans un cadre doré. Dégâts et réparations.
    Dim. 55x30cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Un collier en or jaune 14 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt avec un diamant taille brillant à la main de +- 0,25 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 14 k 2,74 g 18 k 4,73 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #56

    Een antiek handkarretje.

    Une charrette à bras antique.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    Une paire de gravures sur bois japonaises du XIXe siècle avec des histoires. Signées.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #556

    Een staande klok in eikenhouten kast, de kap versierd met uitgestoken motieven en de wijzerplaat met de hand gedecoreerd.

    Une horloge grand-père dans une gaine en chêne, le dessus orné de motifs sculptés et le cadran décoré à la main.
    Dim. H:225cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Vase bombé en cristal taillé de Bohème doublé rouge à motifs incolores.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28
    Cyrille

    Een oude vilten hoge hoed.

    Un vieux chapeau haut de forme en feutre.
    Dim. H:16cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00