Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale amethist van +- 9 ct.

Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste centrale de +- 9 ct.
Dim. 12,88 g
SKU: 2510220055.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 400 / 500

  • #481

    “Gehurkt figuur”. Een gebeeldhouwd Afrikaans houten figuur. Luluwa, Zaïre.

    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #2
    Jakob Smits

    « Message aux bergers annonçant la naissance de Jésus ». Une gravure signée.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #522

    “Hoevezichten” Een paar werkjes, gemengde techniek op papier. Dragen monogram.

    « Vues de ferme » Une paire d’oeuvres, techniques mixtes sur papier. Porte des monogrammes.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #150

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif ou à porter en broche serti de diamants d'un poids total de +- 3,20 ct et de baguettes de rubis d'un poids total de +- 1,10 ct (il manque un petit rubis) .
    Dim. 20,10 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #383

    Une sculpture de turquoise sculptée en forme de Guan-Yin et une représentation de Bouddha. Mains cassées et recollées au milieu.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352

    “Bosgezicht”. Pastel op board. Draagt monogram.

    "Vue sur la forêt". Pastel sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #384

    Une paire de plats avec des portraits de femmes peints à la main sur porcelaine avec bord en cuivre repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #20

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camée.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Un lourd lustre en laiton à huit points lumineux et décoré de figures féminines. Avec abat-jours en verre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #557

    Een met been bezette vijfdelige toiletset met gegraveerde decors.

    Nécessaire de toilette cinq pièces incrusté d'os aux décors gravés.
    Dim. l: 4 - 25 cm Ø: 6,5 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00