#310Swarovski Lourdes
#253
#32
“Portret”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#667
Twee toiletgarnituren: één van geelachtig kristal, bestaande uit vier potjes, een parfumverstuiver en een extra dekseltje, het ander van lichtroze gegoten glas met twee potjes, een waterkaraf en-glas.
Deux nécessaires de toilette : l'un en cristal jaunâtre, composé de quatre pots, d'un vaporisateur de parfum et d'un couvercle supplémentaire, l'autre en verre moulé rose clair avec deux pots, une carafe à eau et un verre.No longer availableEstimate: € 45/55 -
#499Floris Jespers
"Composition". Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 48 x 33 cmEstimate: € 300/400 -
#469
“Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 120/200 -
#70
Een 18 karaats wit en geelgouden broche bezet met granaat.
Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de grenat.No longer availableDim. 13,47 gEstimate: € 450/550 -
#96
Een gefineerde ovale bijzettafel met verguld bronsbeslag.
#108
“Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.
#501
Un petit vase calebasse en porcelaine de Chine à décor peint à la main d'oiseaux dans une branche fleurie. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 17,5 cmEstimate: € 220/240 -
#538
Une lampe design vintage avec base et sphère en verre de Murano orange et blanc. Dans le style de Mazzega de Carlo Mason.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 450/550 -
#534
"Personnages assis". Une sculpture d'étude en terre cuite. Signée en bas.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 200/300