Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,51 ct. EVVS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,51 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,32 ct.
Dim. 4,73 g
SKU: 2903220130.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 1350 / 1450

  • #385
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #570

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,86 ct et d'un saphir central de +- 4 ct.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #212
    Jules De Cort

    “Buitenzicht op een kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue extérieure d'une église". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #294

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #671

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #433

    Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #478
    Pilar Francesch
    Period: °1941

    “Otoño”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Gesigneerd.

    "Otoño". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 39cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #68

    Een opwindklokje, gedragen door een vrouw van zamak. Op houten voetstuk.

    Une pendule à remontoir, portée par une femme en zamak. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    "Le moulin d'O.LV.-Lombeek". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1962.
    Dim. 30 cm x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #431

    Een paar cloisonné vazen, wit in de massa, met bloemen en vogels gedecoreerd.

    Une paire de vases cloisonnés, blancs dans la masse, à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Een verzilverd metalen milieu-de-table. Tijdperk art nouveau.

    Un milieu-de-table en métal argenté. Époque Art nouveau.
    Dim. 15 x 35 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #409

    Een Aziatisch bronzen beeldje.

    Une statuette asiatique en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00