Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,51 ct. EVVS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,51 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,32 ct.
Dim. 4,73 g
SKU: 2903220130.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 1350 / 1450

  • #595

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #530

    Pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’une pierre de lune centrale de ± 8 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #114
    Tony Dethier

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage agricole". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 cm x 98 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #360

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #593
    Daum France

    Plat ovale en cristal incolore. Bas avec motif rocheux. Marqué en bas.
    Dim. L. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Landweg”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 15/75.

    "Route de campagne". Une gravure. Signée et numérotée 15/75.
    Dim. 13 cm x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #332

    "Port de pêche". Une paire de peintures à l'huile sur panneau. Milieu du XIXème siècle.
    Dim. 22 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Een ‘Porpianong’ neushoornvogelbeeld. Senufo, Ivoorkust. Jaren ‘50 - ‘60.

    Une statue de calao 'Porpianong'. Sénoufo, Côte d'Ivoire. Années 50 - 60.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #321

    Een frans porseleinen doosje van Limoges. Gemerkt onderaan.

    Une boîte en porcelaine française de Limoges. Marquée en bas.
    Dim. 14 cm x 10 cm x 6 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #115

    “Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.

    "Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.
    Dim. 60 cm x 33 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #75
    Walter Stevens
    Period: 1887 - 1976

    “Kerkgevel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Façade de l'église". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00