Een 18 K geelgouden ring bezet met een rode kleursteen.

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur rouge.
Dim. 3,90 g
SKU: 2610210350.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 80 / 120

  • #450
    Goebel, Germany

    “Gänzelisel”. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°59. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232

    Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Een paar kleine gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de petits vases de jardin en fonte.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #424
    Barbie

    Vincent Van Gogh; sunflower. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Vincent Van Gogh. Sunflower. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #618

    Lot boeken. “Pantheon der Winnaars van de Nobelprijs voor Literatuur”. 13 stuks Ed. Heideland e.a. omstr. 1960. Gisela Stappenbeck. “Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989”. Ed. Dom 2008. En vele andere in diverse talen.

    Lot de livres. Panthéon des lauréats du prix Nobel de littérature. 13 pièces Ed. Heideland ea circa 1960. Gisela Stappenbeck. Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989. Ed. Dom 2008. Et bien d'autres en plusieurs langues.
    Estimate: € 50 / 70
  • #273

    Art deco klokje van aardewerk.

    Horloge art déco en faïence.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #109

    Personnages dans un paysage animé. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #42
    Madou

    Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.
    Dim. 18 x 25 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #513

    “Vlinders en bloemen”. Een Chinese scroll.

    Papillons et fleurs. Un rouleau chinois.
    Dim. 33 x 104 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #282
    R. Raets

    “Meisje”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    Fille. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #189
    J. Hissing

    “Het graanbinden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La reliure des gerbes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Deux épingles en or jaune 18 carats, une avec des perles et une avec une tête orientale.
    Dim. 7,27 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00