Een 18 K geelgouden ring bezet met een rookkwarts van +- 9 ct.

Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un quartz fumé de +- 9 ct.
Dim. 8,18 g
SKU: 2510220085.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 200 / 250

  • #548

    Pot de provision rond en bronze sur trois pieds et décoré de symboles. Travail chinois.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #510
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 39,21 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #428

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #95

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de scarabée sertie d'émail, d'une perle, de petits diamants et de deux rubis.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #501

    Un petit vase calebasse en porcelaine de Chine à décor peint à la main d'oiseaux dans une branche fleurie. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #492
    Peter Jonckheere

    "Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Een 14 K geelgouden ring bezet met met één briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en or jaune 14 kt sertie d'un diamant taille brillant de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #174
    Van Tier (?)

    "Port de pêche". Huile sur toile. Signée et datée '76. Restauration dans les airs.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #547

    Dim. h: 27 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #516

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 390x290cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 75 cm
    Estimate: € 140 / 200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00