Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un saphir de +- 0,30 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 2,55 g
SKU: 2903220370.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 400 / 500

  • #31
    Nao by Lladro, Valencia

    "Ballerine". Une figurine de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    "Susanne dans le bain". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre du début du XIXe siècle.
    Dim. 45 cm x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Een verlengbare eikenhouten tafel. Met bijpassend bankje.

    Une table extensible en chêne. Avec banc assorti.
    Estimate: € 40 / 50
  • #661

    Een verzilverd metalen bacchante.

    Une bacchante en métal argenté.
    Dim. H: 14cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    The Franklin Mint

    "La chasse royale". Une tapisserie de Marc Waymel. Daté de 1984.
    Dim. 90 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #334
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Man op een hek”. Ets op papier. Gesigneerd.

    "Homme sur une clôture". Gravure sur papier. Signé.
    Dim. 55 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #641

    Een vaas van Chinees porselein met figuren en bloemen versierd.

    Vase en porcelaine de Chine à décor de figures et de motifs floraux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #417

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans des cartouches sur fond noir avec des pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Een paar vaasjes van Booms glas met handgeschilderd rozendecor.

    Une paire de vases en verre de Boom à décor de roses peintes à la main.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #460

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,42 ct. FVVS.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,42 ct FVVS.
    Estimate: € 550 / 650
  • #384
    Edward Fierens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569
    Jean Rigazzi
    Period: 1922 - 1993

    "Tempête de la mer du Nord". Huile sur toile. Signée et datée 1966 au verso.
    Dim. 100 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00