Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un saphir de +- 0,30 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 2,55 g
SKU: 2903220370.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 400 / 500

  • #461

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor d'arbustes fleuris et d'oiseaux.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394
    Emile Joseph Patoux
    Period: 1893 - 1985

    "La Espagnola". Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #518

    “Gordon”. 10 albums van de uitgeverij “Nooitgedacht” te Hilversum. De nummers 4 tot 9 (nr 9 tweemaal) en 11 tot 13. We voegen er een exemplaar van Zwarte Valk Classics aan toe: De Monstervallei.

    Gordon. 10 albums de l'éditeur « Nooitgedacht » à Hilversum. Les numéros 4 à 9 (n° 9 deux fois) et 11 à 13. Nous ajoutons une copie de Zwarte Valk Classics : De Monstervallei.
    Estimate: € 40 / 50
  • #141

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur des socles en marbre noir.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #66

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus recouvert de vachette. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Paire de fauteuils cabriolets sculptés de style Louis XV, tapissés de tapisserie. Avec repose-pieds assorti.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #417

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans des cartouches sur fond noir avec des pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302

    Une affiche encadrée pour l'œuvre d'art "Surrounded Islands" de Christo en 1983.
    Dim. 80 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142

    Un miroir de style baroque avec un cadre en bois doré et un verre miroir à facettes.
    Dim. 100 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #273

    Deux briquets différents Dupont et Sarome. Nous ajoutons une bouteille de parfum de Step Limoges France.
    Estimate: € 50 / 100
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.

    Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00