Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une calcédoine gris noir et de deux diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
Dim. 14,30 g
SKU: 2510220220.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 800 / 1000

  • #575

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Een handgeknoopt modern wollen karpet.

    Un tapis en laine moderne noué à la main.
    Dim. 250x296cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311
    Boch Frères Keramis

    Petit vase sphérique en faïence à décor persan polychrome. Forme 1001, décor 69. Initiales FD Marqué.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #570

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #606

    Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.

    Un cabinet chinois à deux portes en bois dur, aux flancs sculptés.
    Dim. 84 x 103 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #90

    Un collier de perles à cinq rangées serti d'un fermoir en or jaune 18 kt avec des brillants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #481

    “Gehurkt figuur”. Een gebeeldhouwd Afrikaans houten figuur. Luluwa, Zaïre.

    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143

    Un ancien pot en grès avec barbu avec glaçure au sel. Sur le ventre trois blasons de la ville d'Amsterdam. Eclats sur le bord supérieur.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #96

    Een gefineerde ovale bijzettafel met verguld bronsbeslag.

    Guéridon ovale en placage et garnitures en bronze doré.
    Dim. 94 x 92 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #356

    Een klein vierkant Indisch tafeltje met koperen details.

    Une petite table indienne carrée avec des détails en cuivre.
    Dim. 46 x 46 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #594

    Een vierhoekige Chinees houten bijzettafeltje met tussenblad.

    Une table d'appoint chinoise quadrangulaire en bois avec entretoise.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #683

    Twee hanglampjes met gekleurde glazen kappen.

    Deux suspensions avec abat-jour en verre coloré.
    Dim. Ø:25cm H:60cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00