Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
Dim. 10,42 g
SKU: 2903220070.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 450 / 550

  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #480

    Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 20,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #270

    Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #60

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #360

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 130 / 150

  • #256

    Een gesculpteerd albasten zuil. Met verlichting.

    Une colonne en albâtre sculpté. Avec éclairage.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #164
    The Franklin Mint

    "Le Roman de la Rose". Une tapisserie de style renaissance par Anne Aknin. Avec tige décorative en bois pour la fixation. Daté de 1985.
    Dim. 117 cm x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632

    “Abstract”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Abstrait". Encre sur papier. Signé illisible.
    Dim. 14 x 18,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #478
    Pilar Francesch
    Period: °1941

    “Otoño”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Gesigneerd.

    "Otoño". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 39cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #420

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #53

    “Superior Railway Timekeeper”. Een Zwitsers zakhorloge. In werkende staat. Met horlogehanger in de vorm van een vogelkooitje.

    « Chronométreur supérieur des chemins de fer ». Une montre de poche suisse. En état de marche. Avec pendentif à montre en forme de cage à oiseaux.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #204
    Louis Clesse
    Period: 1889 - 1961

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Certifié au revers par sa veuve.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #675

    Deux vitraux montés avec lumière, l’un à suspendre, l’autre debout. Le premier signé 'Frans Van Immerseel'.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #661

    Een verzilverd metalen bacchante.

    Une bacchante en métal argenté.
    Dim. H: 14cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    Een 800‰ zilveren bestek, compleet voor twaalf personen. Gewicht zonder messen.

    Une coutellerie en argent 800‰, complète pour douze personnes. Poids sans couteaux.
    Dim. 937,60 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00