Similar lots by type
-
#270Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.
Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 8,53 gEstimate: € 650 / 750 -
#480Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.No longer availableDim. 20,80 gEstimate: € 600 / 700 -
#30Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 150 / 200 -
#470Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljantjes, robijnen, saffieren en smaragden met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 7,36 gEstimate: € 350 / 450 -
#60Een 18 K geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 11,70 gEstimate: € 350 / 450 -
#360Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.No longer availableDim. 2,24 gEstimate: € 130 / 150
Other lots in this auction
-
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#399“Fluitspelende clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Morgan’.
"Clown jouant de la flûte". Huile sur toile. Signée " Morgan ".No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#144“Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. In recent vergulde en gave lijst.
"Vue de Venise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 180 / 240 -
#288Jean Novi de CaveiracPeriod: 1762Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Met stempel “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#187Delacre, BruxellesEen oude apothekersweegschaal. Schade aan een onderhoek. Met gewichtensetje (Kleinste gewichtjes manco).
Bascule de pharmacien ancienne. Dégât à un coin. Avec boîte à poids, les plus petits manquant.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#350Een lot van drie verschillende kompassen.
Lot de trois boussoles divers.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#11Drie klokjes in de vorm van een vogelkooi met een bewegend vogeltje dat beweegt op het ritme van de seconden. Twee met wekkerfunctie. Een gemerkt Shanghai, een ander Japans periode 1945 - 1952. In werkende staat.
Trois horloges en forme de cage à oiseaux avec un oiseau mobile qui bouge au rythme des secondes. Deux avec fonction réveil. L'un marqué Shanghai, l'autre japonais d'époque 1945 - 1952. En état de marche.No longer availableDim. h: 10 & 11,5 cmEstimate: € 75 / 135 -
#122Albert SteelPeriod: 1917 - 1984“Avondlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘44.
"Paysage du soir". Huile sur toile. Signée et datée '44.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#310ConnaughtEen verzilverd metalen milieu-de-table met twee uitneembare bloemenvaasjes en twee mandjes.
Un milieu de table en métal argenté avec deux vases à fleurs amovibles et deux paniers.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#521Een ‘Porpianong’ neushoornvogelbeeld. Senufo, Ivoorkust. Jaren ‘50 - ‘60.
Une statue de calao 'Porpianong'. Sénoufo, Côte d'Ivoire. Années 50 - 60.No longer availableDim. h: 225 cmEstimate: € 400 / 600 -
#148Henri GodetPeriod: 1863 - 1937“Glaneuse”. Een bronzen beeld met bruin patina ter gelegenheid van het Salon des Beaux-arts. Met gieterijstempel. Op los voetstuk van groen marmer.
« Glaneuse ». Une statue en bronze à patine brune à l'occasion du Salon des Beaux-arts. Avec cachet de fondeur. Sur un piédestal lâche de marbre vert.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 420 / 500 -
#463Een schemerlamp op verchroomde voet met kunststoffen kap.
Une lampe de table sur une base chromée avec un abat-jour en plastique.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 50 / 80


