Een 18 K geelgouden ring bezet met tijgeroog.

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un oeil de tigre.
Dim. 8,91 g
SKU: 2510220260.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 200 / 250

  • #462
    Christian Rolet
    Period: 1945

    "Nature morte cubiste avec nappe." Technique mixte. Signé.
    Dim. 105 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #671
    Steiff

    Quatre animaux, dont "Mecki" et "Micki" en plastique avec des vêtements, Une petite girafe avec "Knopf im Ohr" et un "Teddybär blau 7, Club Gift" en boîte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    Een achthoekige Delftse dekselvaas met blauw op wit bloemendecor. Het deksel getooid met een Fo-hond. Onderaan gemerkt.

    Un vase couvert de Delft octogonal à décor floral bleu sur blanc. Le couvercle orné d'un chien de Fo. Marqué en bas.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #669

    Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.
    Dim. 70 x 64 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #676

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #579
    Mabef, Italy

    Een beukenhouten veldezel.

    Un chevalet de campagne en bois de hêtre.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #87

    Een borstplaat van een harnas.

    Un plastron de cuirasse.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #422
    Felicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    "Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 15,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #604

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #449
    André Brasilier
    Period: °1929

    « Dame à la fenêtre ». Une lithographie. Signée et numérotée 85/120 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #224
    Marius Zabin
    Period: °1956

    “Figuren op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Des personnages sur le rivage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00