Een 18 K geelgouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 22 g
SKU: 9903210125.
Category: Online Only.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 650 / 750

  • #377

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #45

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.
    Dim. 5,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #60

    Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.

    Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.
    Dim. 21,25 g 6 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #170

    Médaille commémorativede l’Expo 1958 en or jaune 900/1000, pendentif et fermoir en or jaune 18 K.
    Dim. munt 10,63 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #55

    Een armband 18 K. geelgoud met micromosaïek met bloementuil.

    Un bracelet en micromosaïque en or jaune 18 kt avec bouquet de fleurs.
    Dim. 24,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #115

    Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 300 / 350

  • #652

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #375

    Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. 30 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,54 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #563

    Un vase ovoïde en faïence multicolore à glaçure multicolore. Travail italien.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #19

    Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .
    Estimate: € 30 / 40
  • #615

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.
    Dim. h: 12 - 39 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #290

    Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 22 mm 5,3 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #352

    Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.

    Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #561

    Een paar rumtöpfe van Duits aardewerk met een blauw decor.

    Une paire de rumtöpfe de poterie allemande avec un décor bleu.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #269
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00