Een 18 K geelgouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 11,70 g
SKU: 2903220060.
Category: Goud.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 350 / 450

  • #360

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #270

    Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #70

    Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #480

    Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 20,80 g
    Estimate: € 600 / 700

  • #577

    Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Een ronde tafel in Lodewijk XV stijl met een lade.

    Une table ronde de style Louis XV avec un tiroir.
    Dim. h: 82 cm Ø 100 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #353

    Marie, Joseph et le Christ dans la crèche, poupées de cire avec des vêtements de velours. Travail contemporain. 2 réparations mineures.
    Dim. 10-15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152
    Jos De Swerts

    "Constant, Jules et grand-père". Lot de portraits. Au dos de l'une des œuvres se trouve un portrait de femme. Huile sur toile. Signées. L'une des œuvres est datée de 1912.
    Dim. 127 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #554
    H Vermeire (?)

    "Homme près du tas de bois." Huile sur toile. Signée et datée 1898.
    Dim. 31 cm x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #176

    Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.
    Dim. 190 x 109 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #317

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Une Vierge à l'Enfant en bois sculpté. Quelques lacunes. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #371

    Vier Chinese rijstkommen met afbeeldingen van goudvissen.

    Quatre bols de riz chinois avec des images de poissons rouges.
    Dim. Ø 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,70 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #517

    Twee celadon tuinstoelen van Chinees porselein.

    Deux chaises de jardin céladon en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 340 / 400
  • #567

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00