#204
Een verguld houten trumeau in Louis-Philippestijl.
#545
#681
#190
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 2,48 ct. EVVS1.No longer availableDim. 16,90 gEstimate: € 2400 / 2600 -
#252
Quatre coins pour une couverture de livre ou un cadre photo. Argent martelé décoré de guirlandes de fleurs et d'arabesques. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 144 gEstimate: € 70 / 80 -
#43
“Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
#412
#401
“H. Nicolaas”. Messingen reisicoontje, tryptiek.
#571
Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.No longer availableDim. 28,5 x 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#8
Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 200 / 220 -
#133
Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300 / 320 -
#520