Un collier à maillons en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
Dim. 35,86 g
SKU: 2510220500.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 1100 / 1200

  • #468

    Lampenvoet van Imari porselein en koper.

    Pied de lampe en porcelaine Imari et cuivre.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #227

    Een koperen melkstoop.

    Un bidon à lait en cuivre.
    Dim. H:51cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Een messingen stolpklok.

    Une pendule à cloche en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #100

    Een 18 K geelgouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,16 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #143

    Un ancien pot en grès avec barbu avec glaçure au sel. Sur le ventre trois blasons de la ville d'Amsterdam. Eclats sur le bord supérieur.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #343

    Lot de petits objets en métal argenté. Avec salières, coquetiers, tasses, vases, etc.
    Dim. H:4-12cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #424
    Paul Pavlos
    Period: 1930 - 2019

    "Nature morte aux bouteilles". Une lithographie. Signée et numérotée 4/500 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 60 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24

    "Scène animée à la cathédrale Saint-Bavon de Gand". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #466

    Een Chinees houten reiskoffer met smeedijzeren beslag en hengsels.

    Coffre de voyage chinoise en bois avec garnitures et poignées en fer forgé.
    Dim. 93 x 96 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #74

    “Moeder met kinderen”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    "Mère avec des enfants". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #431

    Een paar porseleinen balustervazen met meerkleurige Japanse decors.

    Paire de vases balustres en porcelaine à décors japonisants multicolores.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #97
    Willy Vandersteen

    "Le chevalier de la rue." 1ère édition Suske en Wiske en Néerlandais. 1 petite déchirure à une page, inscription sur la première page, bord intérieur scotché.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00