#698
Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.
Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 30/40 -
#257
Een rechthoekige metalen doos met daarin fantasiejuwelen, een zakhorloge een poederdoosje met emailversiering, een zilveren munt van 50 BEF (NMBS 100 jaar), armband en broches enz.
Une boîte métallique rectangulaire contenant des bijoux fantaisie, une montre de poche, une boîte à poudre à décor d'émail, une pièce de 50 BEF en argent (100 ans NMBS), un bracelet et des broches, etc.No longer availableDim. 4,5 x 17 x 12,5 cmEstimate: € 120/140 -
#371
Een albasten lampenvoet.
Un pied de lampe en albâtre.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 25/35 -
#645Porcelaine de Baudour
#378Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
Ensemble de six linogravures diverses. Signées et datées. Quelques cadres abimés.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#220
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 1,60 ct.No longer availableDim. 7,80 gEstimate: € 1900/2000 -
#588
Een paar Fo-hondjes van Chinees aardewerk met meerkleurig glazuur.
#602André CardinaelPeriod: 1985 - 2005
“Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
#31
#153Imperial
Een messingen klokstel met marmer, gedecoreerd met bronzen saters. Duitsland.
#252E. Deleers
#13
Un lot de cuivre rouge, composé d'un grand chaudron, d'une casserole, de deux casseroles dont une avec couvercle, d'une grande sauteuse avec couvercle, d'une cloche suisse et d'une longue casserole.No longer availableDim. Ø: 27, 28 & 32 cmEstimate: € 80/120